soccerstats247.com



AEL  v  Alki Oroklini

Estadísticas comparadas para el AEL vs Alki Oroklini: comparación entre los dos equipos de fútbol que incluye los partidos anteriores de ambos, resultados de los equipos en encuentros anteriores como local o visitante, comparación de las estadísticas de los equipos y de los resultados en sus ligas individuales, o principales goleadores y acciones disciplinarias contra los jugadores de cada equipo. Consulta los datos y las estadísticas completas para la comparación H2H del AEL vs Alki Oroklini.

Partidos
Tablas AEL Alki Oroklini
Total Locatario Visitante Total Locatario Visitante
Partidos Jugados 6 3 3 6 3 3
Victorias 6 3 3 0 0 0
Empate 0 0 0 0 0 0
Perdidas 0 0 0 6 3 3
Goles para 22 10 12 6 4 2
Goles en contra 6 2 4 22 12 10
Puntos 18 9 9 0 0 0
AEL Alki Oroklini
07/03 1. Division Omonia Nicosia L
0 - 3
29/02 1. Division Ethnikos Achna L
4 - 1
23/02 1. Division Olympiakos Ni.. V
1 - 1
19/02 Cup Aek Larnaca V
1 - 1
16/02 1. Division Omonia Nicosia L
1 - 1
12/02 Cup Aek Larnaca L
0 - 0
09/02 1. Division Pafos V
2 - 0
02/02 1. Division Apollon L
2 - 0
07/03 1. Division Omonia Nicosia
0 - 3
29/02 1. Division Ethnikos Achna
4 - 1
16/02 1. Division Omonia Nicosia
1 - 1
12/02 Cup Aek Larnaca
0 - 0
02/02 1. Division Apollon
2 - 0
15/01 Cup Alki Oroklini
2 - 1
11/01 1. Division Nea Salamis
1 - 2
21/12 1. Division Apoel
2 - 1
23/02 1. Division Olympiakos Ni..
1 - 1
19/02 Cup Aek Larnaca
1 - 1
09/02 1. Division Pafos
2 - 0
25/01 1. Division Aek Larnaca
3 - 1
08/01 Cup Alki Oroklini
1 - 5
03/01 1. Division Doxa
2 - 2
15/12 1. Division Enosis
2 - 2
07/12 1. Division Anorthosis
2 - 0
15/01 Cup Ael V
2 - 1
08/01 Cup Ael L
1 - 5
18/05 1. Division Enosis V
3 - 2
12/05 1. Division Anorthosis L
1 - 0
05/05 1. Division Doxa V
0 - 1
20/04 1. Division Ermis V
1 - 2
13/04 1. Division Pafos L
2 - 3
07/04 1. Division Enosis L
2 - 0
08/01 Cup Ael
1 - 5
12/05 1. Division Anorthosis
1 - 0
13/04 1. Division Pafos
2 - 3
07/04 1. Division Enosis
2 - 0
17/03 1. Division Doxa
1 - 4
10/03 1. Division Ermis
2 - 1
16/02 1. Division Apollon
1 - 3
03/02 1. Division Enosis
1 - 2
15/01 Cup Ael
2 - 1
18/05 1. Division Enosis
3 - 2
05/05 1. Division Doxa
0 - 1
20/04 1. Division Ermis
1 - 2
01/04 1. Division Anorthosis
3 - 0
03/03 1. Division Pafos
0 - 3
24/02 1. Division Nea Salamis
1 - 1
10/02 1. Division Aek Larnaca
2 - 0
Tablas AEL Alki Oroklini
Total Locatario Visitante Total Locatario Visitante
Partidos Jugados 8 5 3 8 4 4
Victorias 2 2 0 4 2 2
Empate 4 2 2 0 0 0
Perdidas 2 1 1 4 2 2
Goles para 9 7 2 12 6 6
Goles en contra 9 5 4 14 8 6
Puntos 10 8 2 12 6 6
Las estadísticas de forma son exhibidas y calculadas en base a losúltimos 8 partidos jugados por cada equipo.
AEL Alki Oroklini
1. Division, Chipre Total Locatario Visitante
Puntaje 6
Partidos Jugados 45 12 11
Victorias 16 6 2
Empate 14 4 3
Perdidas 15 2 6
Goles para 54 16 11
Goles en contra 55 9 20
Puntos 62 22 9
Hojas Blancas 7 6 1
Fallo en anotar tanto 7 3 4
Prom. Goles anotados p/p 1,2 1,33 1
Prom. Goles lanzados p/p 1,22 0,75 1,82
Tiempo prom de primer gol anotado 40m 50m 29m
Tiempo prom de primer tiro de gol 31m 48m 21m
Partidos arriba de 2.5 goles 43,94% 33,33% 54,55%
Partidos menos de 2.5 goles 56,06% 66,67% 45,45%
Goles anotados 69,32% 75% 63,64%
Goles lanzados 70,46% 50% 90,91%
1. Division, Chipre Total Locatario Visitante
Puntaje 5
Partidos Jugados 54 16 16
Victorias 14 5 5
Empate 10 2 3
Perdidas 30 9 8
Goles para 54 20 15
Goles en contra 101 31 27
Puntos 52 17 18
Hojas Blancas 9 4 5
Fallo en anotar tanto 12 4 8
Prom. Goles anotados p/p 1 1,25 0,94
Prom. Goles lanzados p/p 1,87 1,94 1,69
Tiempo prom de primer gol anotado 36m 39m 32m
Tiempo prom de primer tiro de gol 34m 36m 33m
Partidos arriba de 2.5 goles 56,25% 62,5% 50%
Partidos menos de 2.5 goles 43,75% 37,5% 50%
Goles anotados 62,5% 75% 50%
Goles lanzados 71,88% 75% 68,75%
Mejores Goleadores
AEL
Spain Rubén Jurado Fernández 15 2
Brazil Alexandre Afonso da Silva 5 1
Cyprus Andreas Makris 5 0
Haiti Kevin Lafrance 4 0
Germany Nils Teixeira 3 0
Spain Manuel Torres Jimenez 3 0
Cyprus Andreas Avraam 2 0
Serbia Marko Adamović 2 0
Portugal Leandro Miguel Pereira Da Silva 2 0
Spain Joan Ángel Román i Ollè 2 1
Cyprus Dossa Momad Omar Hassamo Júnior 1 0
Spain Jon Gaztañaga Arrospide 1 0
Curaçao Jarchinio Antonia 1 0
North Macedonia Kire Markoski 1 0
Cyprus Christos Wheeler 1 0
Alki Oroklini
Brazil Ivan Carlos Franca Coleho 10 0
Cyprus Matija Špoljarić 8 1
Algeria El Hedi Belameiri 4 0
Cyprus Andreas Stavrou 3 2
Venezuela Rafael Eduardo Acosta Cammarota 2 0
Argentina Franco Valentín Flores 2 0
Cyprus Marios Elia 2 0
Bulgaria Orlin Ognyanov Starokin 1 0
North Macedonia Dushko Trajchevski 1 0
Cyprus Stavrinos Konstantinou 1 0
Primeros Goles
AEL
Spain Rubén Jurado Fernández 6
Brazil Alexandre Afonso da Silva 2
Slovakia Boris Godál 2
Cyprus Andreas Makris 2
Germany Nils Teixeira 1
Serbia Marko Adamović 1
Spain Jon Gaztañaga Arrospide 1
Spain Manuel Torres Jimenez 1
Slovakia Ivan Schranz 1
Cyprus Yiannis Mavrou 1
Spain Joan Ángel Román i Ollè 1
Alki Oroklini
Brazil Ivan Carlos Franca Coleho 6
Cyprus Matija Špoljarić 4
Cyprus Stavrinos Konstantinou 1
Disciplinaria
AEL Pts
Serbia Marko Adamović 9 0 0 9
Slovakia Boris Godál 6 1 0 8
North Macedonia Davor Zdravkovski 8 0 0 8
Cyprus Dossa Momad Omar Hassamo Júnior 7 0 0 7
Portugal André Ferreira Teixeira 4 1 0 6
Cyprus Christos Wheeler 6 0 0 6
Germany Nils Teixeira 5 0 0 5
Croatia Adnan Aganović 3 1 0 5
Haiti Kevin Lafrance 5 0 0 5
Spain Jon Gaztañaga Arrospide 5 0 0 5
Slovakia Ivan Schranz 5 0 0 5
Cyprus Andreas Avraam 4 0 0 4
Portugal Leandro Miguel Pereira Da Silva 4 0 0 4
Brazil Alexandre Afonso da Silva 3 0 0 3
Spain Rubén Jurado Fernández 3 0 0 3
Spain Daniel González Benítez 2 0 0 2
North Macedonia Kire Markoski 2 0 0 2
Cyprus Andreas Makris 2 0 0 2
Nigeria Fidelis Christopher Irhene 2 0 0 2
Spain Manuel Torres Jimenez 1 0 0 1
Curaçao Jarchinio Antonia 1 0 0 1
Cape Verde Islands Josimar José Évora Dias 1 0 0 1
Poland Patryk Procek 1 0 0 1
Alki Oroklini Pts
Argentina Franco Valentín Flores 9 0 1 12
Venezuela Rafael Eduardo Acosta Cammarota 9 0 0 9
North Macedonia Dushko Trajchevski 9 0 0 9
Cyprus Demetris Kyprianou 6 1 0 8
Brazil Ivan Carlos Franca Coleho 8 0 0 8
Algeria El Hedi Belameiri 6 0 0 6
France Charrad Aïkel Gadacha 6 0 0 6
Bulgaria Orlin Ognyanov Starokin 5 0 0 5
Cyprus Martinos Christofi 5 0 0 5
Cyprus Matija Špoljarić 5 0 0 5
Cyprus Marios Elia 5 0 0 5
Cyprus Urko Rafael Pardo Goas 3 0 0 3
Cyprus Costas Charalambous 3 0 0 3
Algeria Sofyane Cherfa 2 0 0 2
France Yoann Tribeau 2 0 0 2
Cyprus Giorgos Panayi 2 0 0 2
Brazil Marlon Da Silva de Moura 1 0 0 1
Cyprus Andreas Stavrou 1 0 0 1
Cyprus Stavrinos Konstantinou 1 0 0 1
Senegal Alioune Badara Samb 1 0 0 1
Con fines de posicionamiento, hemos asignado puntos para cada tarjeta amarilla (1 punto), amarilla-roja (2 puntos) y roja (3 puntos). Por favor, notese que esto no representa ningun Posiciónamiento o ranking oficial.