soccerstats247.com



Avangard Kursk

El Avangard Kursk es un equipo de Rusia que juega en competiciones como la FNL (2019/2020). Consulta a continuación las últimas estadísticas del equipo, los datos del perfil del equipo, minutos con gol, últimos partidos jugados en varias competiciones de fútbol y resultados, jugadores del equipo y estadísticas, transferencias y resultados históricos.

 
Fundado 1958
País Rusia
Entrenador M. Iskakov
Estadio Stadion Trudovye Reservy
Capacidad 11329
Sitio web Añadir sitio web
Página de fans Añadir sitio web
Stadion Trudovye Reservy  
FNL, Rusia Total Locatario Visitante
Puntaje 14
Partidos Jugados 9 5 4
Victorias 2 1 1
Empate 3 3 0
Perdidas 4 1 3
Goles para 9 5 4
Goles en contra 16 7 9
Puntos 9 6 3
Hojas Blancas 1 1 0
Fallo en anotar tanto 3 1 2
Prom. Goles anotados p/p 1 1 1
Prom. Goles lanzados p/p 1,78 1,4 2,25
Tiempo prom de primer gol anotado 50m 56m 31m
Tiempo prom de primer tiro de gol 55m 61m 49m
Partidos arriba de 2.5 goles 57,5% 40% 75%
Partidos menos de 2.5 goles 42,5% 60% 25%
Goles anotados 65% 80% 50%
Goles lanzados 90% 80% 100%
0 - 15'
  0.0%
15 - 30'
  0.0%
30 - 45'
  28.6%
45 - 60'
  28.6%
60 - 75'
  14.3%
75 - 90'
  28.6%
do. 18/08/2019 FNL Avangard Kursk
1 - 1
Chayka
mi. 14/08/2019 FNL Torpedo Moskva
3 - 1
Avangard Kursk
sá. 10/08/2019 FNL Avangard Kursk
2 - 2
Spartak Moskva II
sá. 03/08/2019 FNL Shinnik
1 - 3
Avangard Kursk
do. 28/07/2019 FNL Avangard Kursk
1 - 0
Neftekhimik
mi. 24/07/2019 FNL Tom Tomsk
2 - 0
Avangard Kursk
sá. 20/07/2019 FNL Avangard Kursk
1 - 1
Krasnodar II
sá. 13/07/2019 FNL Khimki
3 - 0
Avangard Kursk
do. 07/07/2019 FNL Avangard Kursk
0 - 3
Rotor Volgograd
do. 18/08/2019 FNL Avangard Kursk
1 - 1
Chayka
mi. 14/08/2019 FNL Torpedo Moskva
3 - 1
Avangard Kursk
sá. 10/08/2019 FNL Avangard Kursk
2 - 2
Spartak Moskva II
sá. 03/08/2019 FNL Shinnik
1 - 3
Avangard Kursk
do. 28/07/2019 FNL Avangard Kursk
1 - 0
Neftekhimik
mi. 24/07/2019 FNL Tom Tomsk
2 - 0
Avangard Kursk
sá. 20/07/2019 FNL Avangard Kursk
1 - 1
Krasnodar II
sá. 13/07/2019 FNL Khimki
3 - 0
Avangard Kursk
do. 07/07/2019 FNL Avangard Kursk
0 - 3
Rotor Volgograd
  NombrePosición
3 Alan Kasaev Alan Kasaev Centrocampista 304 4 4 0 3 0 0 1 0 0
66 Alan Lelyukaev Alan Lelyukaev Defensa 106 3 1 2 0 0 0 0 0 0
1 Aleksandr Sautin Aleksandr Sautin Guardameta 180 2 2 0 0 0 0 0 0 0
46 Aleksey Sukharev Aleksey Sukharev Defensa 5 1 0 1 0 0 0 0 0 0
22 Alexander Voynov Alexander Voynov Defensa 145 3 1 2 1 0 0 0 0 0
18 Andrey Batyutin Andrey Batyutin Centrocampista 367 6 5 1 5 1 0,17 0 0 0
30 Anton Antipov Anton Antipov Guardameta 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Artem Fedchuk Artem Fedchuk Atacante 319 4 4 0 2 1 0,25 1 0 0
4 Aslan Dashaev Aslan Dashaev Defensa 540 6 6 0 0 1 0,17 2 0 0
97 Denis Nikitin Denis Nikitin Defensa 529 6 6 0 1 0 0 0 0 0
17 Denis Sinyaev Denis Sinyaev Centrocampista 11 2 0 2 0 0 0 0 0 0
6 Dmitriy Kayumov Dmitriy Kayumov Centrocampista 25 1 0 1 0 0 0 0 0 0
86 Grigori Chirkin Grigori Chirkin Centrocampista 462 6 5 1 0 0 0 3 0 0
23 Ilya Kubyshkin Ilya Kubyshkin Centrocampista 180 3 2 1 1 1 0,33 1 1 0
7 Khachim Mashukov Khachim Mashukov Centrocampista 216 5 2 3 1 1 0,2 1 0 0
24 Kirill Gotsuk Kirill Gotsuk Defensa 540 6 6 0 0 0 0 1 0 0
14 Konstantin Kovalev Konstantin Kovalev Centrocampista 373 5 5 0 2 0 0 2 1 0
9 Maksim Grigoryev Maksim Grigoryev Centrocampista 369 6 4 2 3 0 0 0 0 0
8 Mikhail Zemskov Mikhail Zemskov Centrocampista 105 6 1 5 1 0 0 1 0 0
13 Nikita Chagrov Nikita Chagrov Guardameta 360 4 4 0 0 0 0 0 0 0
40 Nikita Timoshin Nikita Timoshin Defensa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77 Roman Minaev Roman Minaev Atacante 347 6 4 2 4 2 0,33 0 0 0
20 Sergey Breev Sergey Breev Centrocampista 360 5 4 1 0 0 0 3 1 0
 Nombre del JugadorDesde el EquipoFecha de Transferencia
Alan Lelyukaev Alan Lelyukaev Spartak Nal'chik 10/07/2019
Sergey Breev Sergey Breev Orenburg 04/07/2019
Alan Kasaev Alan Kasaev Lokomotiv Moskva 01/07/2019
Grigori Chirkin Grigori Chirkin Orenburg 11/06/2019
Khachim Mashukov Khachim Mashukov Spartak Nal'chik 19/02/2019
Dmitriy Kayumov Dmitriy Kayumov Armavir 11/02/2019
Aleksandr Troshechkin Aleksandr Troshechkin Rostov 06/02/2019
Vitaliy Fedotov Vitaliy Fedotov SKA Khabarovsk 06/02/2019
Maksim Grigoryev Maksim Grigoryev Baltika 23/01/2019
 Nombre del JugadorHacia el EquipoFecha de Transferencia
Georgy Burnash Georgy Burnash Tyumen 10/07/2019
Vladislav Rudenko Vladislav Rudenko Luch Vladivostok 18/06/2019
Vadim Steklov Vadim Steklov Luch Vladivostok 18/06/2019
Mikhail Bagaev Mikhail Bagaev Torpedo Moskva 11/06/2019
Roman Akbashev Roman Akbashev Rubin Kazan 28/01/2019
Ilnur Alshin Ilnur Alshin Tambov 23/01/2019
Oleksandr Kasyan Oleksandr Kasyan Navbahor 01/01/2019
AñoTemporadaNombre de La LigaPosición de la LigaVEPPuntos
20202019/2020 FNL 14 2 3 4 9
20192018/2019 Copa 16os de Finales
20182017/2018 Copa Final
20172016/2017 Copa 1era Rodaa
20162015/2016 Copa 2da Rodaa
20152014/2015 Copa 2da Rodaa
20142013/2014 Copa 32os de Finales