soccerstats247.com



Aluminij

El Aluminij es un equipo de Eslovenia que juega en competiciones como la 1. SNL (2019/2020), Copa (2019/2020). Consulta a continuación las últimas estadísticas del equipo, los datos del perfil del equipo, minutos con gol, últimos partidos jugados en varias competiciones de fútbol y resultados, jugadores del equipo y estadísticas, transferencias y resultados históricos.

 
Fundado 1946
País Eslovenia
Entrenador S. Grubor
Estadio Športni Park Aluminij
Capacidad 2600
Sitio web Añadir sitio web
Página de fans Añadir sitio web
Športni Park Aluminij  
1. SNL, Eslovenia Total Locatario Visitante
Puntaje 3
Partidos Jugados 13 6 7
Victorias 7 4 3
Empate 4 2 2
Perdidas 2 0 2
Goles para 16 9 7
Goles en contra 7 2 5
Puntos 25 14 11
Hojas Blancas 7 4 3
Fallo en anotar tanto 3 1 2
Prom. Goles anotados p/p 1,23 1,5 1
Prom. Goles lanzados p/p 0,54 0,33 0,71
Tiempo prom de primer gol anotado 41m 40m 43m
Tiempo prom de primer tiro de gol 62m 48m 72m
Partidos arriba de 2.5 goles 30,95% 33,33% 28,57%
Partidos menos de 2.5 goles 69,05% 66,67% 71,43%
Goles anotados 77,38% 83,33% 71,43%
Goles lanzados 45,24% 33,33% 57,14%
0 - 15'
  0.0%
15 - 30'
  31.2%
30 - 45'
  12.5%
45 - 60'
  25.0%
60 - 75'
  12.5%
75 - 90'
  18.8%
do. 06/10/2019 1. SNL Rudar
1 - 2
Aluminij
lu. 30/09/2019 1. SNL Aluminij
0 - 0
Celje
ju. 26/09/2019 1. SNL Triglav
1 - 0
Aluminij
sá. 21/09/2019 1. SNL Aluminij
3 - 0
Tabor Sežana
mi. 18/09/2019 Copa Aluminij
1 - 0
Tabor Sežana
sá. 14/09/2019 1. SNL Maribor
2 - 1
Aluminij
sá. 31/08/2019 1. SNL Aluminij
2 - 0
Mura
lu. 26/08/2019 1. SNL Domžale
1 - 1
Aluminij
do. 18/08/2019 1. SNL Aluminij
1 - 0
Olimpija
mi. 14/08/2019 Copa Odranci
1 - 3
Aluminij
mi. 18/09/2019 Copa Aluminij
1 - 0
Tabor Sežana
mi. 14/08/2019 Copa Odranci
1 - 3
Aluminij
do. 06/10/2019 1. SNL Rudar
1 - 2
Aluminij
lu. 30/09/2019 1. SNL Aluminij
0 - 0
Celje
ju. 26/09/2019 1. SNL Triglav
1 - 0
Aluminij
sá. 21/09/2019 1. SNL Aluminij
3 - 0
Tabor Sežana
sá. 14/09/2019 1. SNL Maribor
2 - 1
Aluminij
sá. 31/08/2019 1. SNL Aluminij
2 - 0
Mura
lu. 26/08/2019 1. SNL Domžale
1 - 1
Aluminij
do. 18/08/2019 1. SNL Aluminij
1 - 0
Olimpija
vi. 09/08/2019 1. SNL Bravo
0 - 1
Aluminij
sá. 03/08/2019 1. SNL Aluminij
1 - 1
Rudar
  NombrePosición
99 Alen Krajnc Alen Krajnc Centrocampista 895 12 11 1 8 0 0 4 0 0
21 Aljaž Ploj Aljaž Ploj Defensa 539 8 6 2 1 0 0 0 0 0
32 Ante Živković Ante Živković Atacante 686 10 8 2 3 1 0,1 0 0 0
96 Anton Rogina Anton Rogina Defensa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 David Flakus Bosilj David Flakus Bosilj Atacante 14 4 0 4 0 0 0 0 0 0
6 Dejan Petrovič Dejan Petrovič Centrocampista 1162 13 13 0 1 0 0 1 0 0
66 Ilija Martinović Ilija Martinović Defensa 1170 13 13 0 0 0 0 3 0 0
4 Ivan Kontek Ivan Kontek Centrocampista 990 11 11 0 0 0 0 4 0 0
9 Jure Matjašič Jure Matjašič Atacante 1021 13 11 2 4 0 0 2 0 0
23 Lucas Mario Horvat Lucas Mario Horvat Centrocampista 669 9 7 2 0 0 0 0 0 0
22 Luka Janžekovič Luka Janžekovič Guardameta 540 6 6 0 0 0 0 0 0 0
70 Luka Mesarič Luka Mesarič Centrocampista 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Marcel Čermák Marcel Čermák Centrocampista 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Matic Vrbanec Matic Vrbanec Centrocampista 978 13 12 1 4 3 0,23 0 0 0
25 Matija Kovačić Matija Kovačić Guardameta 630 7 7 0 0 0 0 0 0 0
97 Mihael Klepač Mihael Klepač Centrocampista 147 5 1 4 1 1 0,2 0 0 0
50 Nemanja  Jakšić Nemanja Jakšić Defensa 933 13 10 3 0 0 0 3 0 0
8 Nik Marinšek Nik Marinšek Atacante 55 5 0 5 0 0 0 2 0 0
11 Nikola Leko Nikola Leko Centrocampista 943 12 11 1 7 4 0,33 4 0 0
42 Renato Pantalon Renato Pantalon Defensa 197 4 2 2 0 0 0 0 0 0
1 Rene Artič Rene Artič Guardameta 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Sanin Muminović Sanin Muminović Defensa 180 2 2 0 0 0 0 0 0 0
3 Stanley Amuzie Stanley Amuzie Defensa 638 8 7 1 0 0 0 1 1 0
0 Tibor Banić Tibor Banić Guardameta 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Tilen Pečnik Tilen Pečnik Atacante 35 3 0 3 1 1 0,33 0 0 0
12 Žiga Maroh Žiga Maroh Guardameta 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Nombre del JugadorDesde el EquipoFecha de Transferencia
Mihael Klepač Mihael Klepač Osijek 01/09/2019
Tilen Pečnik Tilen Pečnik Domžale 01/09/2019
Renato Pantalon Renato Pantalon Rudeš 01/07/2019
Anton Rogina Anton Rogina NŠ Drava 01/07/2019
Ante Živković Ante Živković Dugopolje 01/07/2019
Stanley Amuzie Stanley Amuzie Lugano 15/02/2019
Stanley Amuzie Stanley Amuzie Lugano 15/02/2019
Marcel Čermák Marcel Čermák Viktoria Žižkov 01/02/2019
Luka Koblar Luka Koblar Maribor 01/02/2019
Luka Petek Luka Petek NŠ Drava 01/02/2019
L. Štor L. Štor Maribor 01/02/2019
Jure Matjašič Jure Matjašič Sacramento Republic 01/02/2019
 Nombre del JugadorHacia el EquipoFecha de Transferencia
L. Štor L. Štor Dynamo Dresden 14/08/2019
Luka Petek Luka Petek NŠ Drava 08/08/2019
Filip Jauk Filip Jauk Rogaška 30/07/2019
Marcel Kene Marcel Kene NŠ Drava 16/07/2019
Damir Grgić Damir Grgić Inter Zaprešić 01/07/2019
Kruno Ivančić Kruno Ivančić Međimurje Čakovec 01/07/2019
Marcel Pušnik Marcel Pušnik Bistrica 01/07/2019
Elvir Maloku Elvir Maloku Gimnàstic Tarragona 01/07/2019
Luka Koblar Luka Koblar Maribor 16/06/2019
Rok Kidrič Rok Kidrič Olimpija 01/02/2019
Erik Gliha Erik Gliha Sint-Truiden 17/01/2019
Anton Rogina Anton Rogina NŠ Drava 17/01/2019
Françesko Tahiraj Françesko Tahiraj Hajduk Split 12/01/2019
AñoTemporadaNombre de La LigaPosición de la LigaVEPPuntos
20202019/2020 1. SNL 3 7 4 2 25
20202019/2020 Copa 8th Finals
20192018/2019 1. SNL 6 14 6 16 48
20192018/2019 Copa Semi-finales
20182017/2018 1. SNL 8 8 9 19 33
20182017/2018 Copa Final
20172016/2017 1. SNL 9 9 11 16 38
20172016/2017 Copa Cuartos de Finales
20152014/2015 Copa 1era Rodaa
20142013/2014 Copa Cuartos de Finales