soccerstats247.com



Volna

El Volna es un equipo de Bielorrusia que juega en competiciones como la Coppa(2019/2020). Consulta a continuación las últimas estadísticas del equipo, los datos del perfil del equipo, minutos con gol, últimos partidos jugados en varias competiciones de fútbol y resultados, jugadores del equipo y estadísticas, transferencias y resultados históricos.

 
Fundado 1989
País Bielorrusia
Entrenador Oleg Korol
Estadio Stadyen Valna
Capacidad 3136
Sitio web Añadir sitio web
Página de fans Añadir sitio web
Stadyen Valna  
1. Division, Bielorrusia Total Locatario Visitante
Puntaje 12
Partidos Jugados 13 7 6
Victorias 3 3 0
Empate 3 0 3
Perdidas 7 4 3
Goles para 13 8 5
Goles en contra 18 8 10
Puntos 12 9 3
Hojas Blancas 4 3 1
Fallo en anotar tanto 7 4 3
Prom. Goles anotados p/p 1 1,14 0,83
Prom. Goles lanzados p/p 1,38 1,14 1,67
Tiempo prom de primer gol anotado 46m 42m 51m
Tiempo prom de primer tiro de gol 32m 53m 16m
Partidos arriba de 2.5 goles 47,62% 28,57% 66,67%
Partidos menos de 2.5 goles 52,38% 71,43% 33,33%
Goles anotados 46,43% 42,86% 50%
Goles lanzados 70,24% 57,14% 83,33%
0 - 15'
  7.7%
15 - 30'
  15.4%
30 - 45'
  7.7%
45 - 60'
  7.7%
60 - 75'
  46.2%
75 - 90'
  15.4%
sá. 13/07/2019 1. Division Ruh Brest
1 - 0
Volna
sá. 06/07/2019 1. Division Volna
0 - 1
NFK Minsk
sá. 29/06/2019 1. Division Lida
2 - 1
Volna
sá. 22/06/2019 1. Division Volna
2 - 0
Orsha
sá. 15/06/2019 1. Division Belshina
3 - 0
Volna
sá. 08/06/2019 1. Division Volna
0 - 2
Sputnik
sá. 01/06/2019 1. Division Naftan
2 - 2
Volna
sá. 25/05/2019 1. Division Granit
0 - 0
Volna
sá. 18/05/2019 1. Division Volna
0 - 1
Smolevichy-STI
do. 12/05/2019 1. Division Slonim
2 - 2
Volna
sá. 13/07/2019 1. Division Ruh Brest
1 - 0
Volna
sá. 06/07/2019 1. Division Volna
0 - 1
NFK Minsk
sá. 29/06/2019 1. Division Lida
2 - 1
Volna
sá. 22/06/2019 1. Division Volna
2 - 0
Orsha
sá. 15/06/2019 1. Division Belshina
3 - 0
Volna
sá. 08/06/2019 1. Division Volna
0 - 2
Sputnik
sá. 01/06/2019 1. Division Naftan
2 - 2
Volna
sá. 25/05/2019 1. Division Granit
0 - 0
Volna
sá. 18/05/2019 1. Division Volna
0 - 1
Smolevichy-STI
do. 12/05/2019 1. Division Slonim
2 - 2
Volna
  NombrePosición
0 Aleksey Rusko Aleksey Rusko Centrocampista 308 8 2 6 0 0 0 1 0 0
0 Aleksey Skachkov Aleksey Skachkov Centrocampista 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
0 Anatoli Tupilay Anatoli Tupilay Guardameta 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Anton Kostyuchik Anton Kostyuchik Centrocampista 95 2 1 1 1 0 0 0 0 0
0 Anton Kuratnik Anton Kuratnik Guardameta 311 4 4 0 1 0 0 0 0 0
0 Artem Kuratnik Artem Kuratnik Atacante 767 10 9 1 7 2 0,2 3 0 0
0 Artem Sholomitskiy Artem Sholomitskiy Atacante 27 3 0 3 0 0 0 0 0 0
0 Artem Tatarevich Artem Tatarevich Defensa 990 11 11 0 0 0 0 3 0 0
0 Denis  Kovalevich Denis Kovalevich Centrocampista 16 1 0 1 0 0 0 0 0 0
0 Denis Tropin Denis Tropin Centrocampista 508 10 7 3 7 0 0 1 0 0
0 Evgeni Azerski Evgeni Azerski Centrocampista 950 11 11 0 3 2 0,18 0 0 0
0 Kirill Chepkiy Kirill Chepkiy Centrocampista 140 7 1 6 1 0 0 0 0 0
0 Mikhail Golovko Mikhail Golovko Centrocampista 867 10 10 0 3 0 0 1 0 0
0 Oleg Kurgan Oleg Kurgan Centrocampista 343 11 3 8 2 0 0 0 0 0
0 Pavel Mikhaltov Pavel Mikhaltov Defensa 689 10 10 0 8 1 0,1 0 0 0
0 Pavel Rassolko Pavel Rassolko Centrocampista 843 10 10 0 5 3 0,3 4 0 0
0 Sergei Vodyanovich Sergei Vodyanovich Centrocampista 673 8 7 1 1 0 0 2 0 0
0 Sergey Gusev Sergey Gusev Defensa 741 11 9 2 2 0 0 4 0 0
0 Sergey Volodko Sergey Volodko Centrocampista 699 10 9 1 9 4 0,4 0 0 0
0 Stanislav Kulina Stanislav Kulina Centrocampista 84 8 0 8 0 0 0 0 0 0
0 Stanislav Letsko Stanislav Letsko Guardameta 679 8 7 1 0 0 0 0 0 0
0 Vadim Derneyko Vadim Derneyko Centrocampista 621 11 6 5 3 0 0 2 0 0
0 Yuriy Nevdakh Yuriy Nevdakh Atacante 449 11 3 8 2 0 0 0 0 0
 Nombre del JugadorDesde el EquipoFecha de Transferencia
Slonim 16/04/2019
Artem Kuratnik Artem Kuratnik Dinamo Minsk 15/03/2019
Pavel Rassolko Pavel Rassolko Baranovichi 15/03/2019
Vadim Derneyko Vadim Derneyko Slonim 15/03/2019
Aleksey Skachkov Aleksey Skachkov Slonim 15/03/2019
Anton Kostyuchik Anton Kostyuchik Slonim 15/03/2019
Evgeni Azerski Evgeni Azerski Slonim 15/03/2019
Pavel Mikhaltov Pavel Mikhaltov Slonim 15/03/2019
 Nombre del JugadorHacia el EquipoFecha de Transferencia
Vladislav Dybin Vladislav Dybin Granit 01/04/2019
Boris Konevega Boris Konevega Ruh Brest 01/04/2019
Kirill Shakurov Kirill Shakurov Belshina 01/02/2019
Makism Rovbut Makism Rovbut Gorodeya 01/02/2019
AñoTemporadaNombre de La LigaPosición de la LigaVEPPuntos
20202019/2020 Coppa 2nd Round
20192019 1. Division 12 3 3 7 12